【放大 正常  缩小】 【双击滚屏】 
《城乡规划法》对编制镇控制性详细规划是如何规定的?
2018-04-25

  《城乡规划法》第二十条规定:“镇人民政府根据镇总体规划的要求,组织编制镇的控制性详细规划,报上一级人民政府审批。县人民政府所在地镇的控制性详细规划,由县人民政府城乡规划主管部门根据镇总体规划的要求组织编制,经县人民政府批准后,报本级人民代表大会常务委员会和上一级人民政府备案。”

打印该页 返回顶部 关闭窗口