【放大 正常  缩小】 【双击滚屏】 
《城乡规划法》第三十八条所称的“规划条件”是指什么?其包含哪些内容?
2017-06-05

    答:《城乡规划法》第三十八条所称的规划条件,是指由城市、县人民政府城乡规划主管部门根据控制性详细规划提出的包括出让地块的位置、使用性质、开发强度等方面的要求。按照现行的规定,在城市、镇规划区内,出让国有土地使用权,出让前应当制定控制性详细规划。出让的地块,必须具有城乡规划主管部门提出的规划设计条件及附图。规划设计条件应当包括:地块面积,土地使用性质,容积率,建筑密度,建筑高度,停车泊位,主要出入口,绿地比例,须配置的公共设施,工程设施,建筑界线,开发期限以及其他要求。附图应当包括:地块区位和现状,地块坐标、标高,道路红线坐标、标高,出入口位置,建筑界线以及地块周围地区环境与基础设施条件。

打印该页 返回顶部 关闭窗口