【放大 正常  缩小】 【双击滚屏】 
在《城乡规划法》中,有关单位和个人的权利和义务是怎样规定的?
2017-01-03

    答:《城乡规划法》第九条规定:任何单位和个人都应当遵守经依法批准并公布的城乡规划,服从规划管理,并有权就涉及其利害关系的建设活动是否符合规划的要求向城乡规划主管部门查询。
    任何单位和个人都有权向城乡规划主管部门或者其他有关部门举报或者控告违反城乡规划的行为。

打印该页 返回顶部 关闭窗口