【放大 正常  缩小】 【双击滚屏】 
《城乡规划法》对城乡规划的修改是如何规定的?
2018-08-16

  答:《城乡规划法》第七条规定:“经依法批准的城乡规划,是城乡建设和规划管理的依据,未经法定程序不得修改。”

打印该页 返回顶部 关闭窗口