【放大 正常  缩小】 【双击滚屏】 
《城乡规划法》对编制乡、村庄规划是如何规定的?
2018-05-17

《城乡规划法》第二十二条规定:“乡、镇人民政府组织编制乡规划、村庄规划,报上一级人民政府审批。村庄规划在报送审批前,应当经村民会议或者村民代表会议讨论同意。”

打印该页 返回顶部 关闭窗口