【放大 正常  缩小】 【双击滚屏】 
《城乡规划法》对编制城市控制性详细规划是如何规定的?
2018-03-29

  《城乡规划法》第十九条规定:“城市人民政府城乡规划主管部门根据城市总体规划的要求,组织编制城市的控制性详细规划,经本级人民政府批准后,报本级人民代表大会常务委员会和上一级人民政府备案。”

打印该页 返回顶部 关闭窗口