【放大 正常  缩小】 【双击滚屏】 
《城乡规划法》对于编制镇总体规划是如何规定的?
2018-01-22

    答:《城乡规划法》第十五条规定:“县人民政府组织编制县人民政府所在地镇的总体规划,报上一级人民政府审批。其他镇的总体规划由镇人民政府组织编制,报上一级人民政府审批。”

打印该页 返回顶部 关闭窗口