【放大 正常  缩小】 【双击滚屏】 
城乡规划与国民经济和社会发展规划、土地利用总体规划的关系是怎样的?
2017-12-28

    答:《城乡规划法》第五条规定:“城市总体规划、镇总体规划以及乡规划和村庄规划的编制,应当依据国民经济和社会发展规划,并与土地利用总体规划相衔接。”

打印该页 返回顶部 关闭窗口