【放大 正常  缩小】 【双击滚屏】 
《城乡规划法》对编制修建性详细规划是如何规定的?
2017-10-12

    《城乡规划法》对编制修建性详细规划是如何规定的?

    答:《城乡规划法》第二十一条规定:“城市、县人民政府城乡规划主管部门和镇人民政府可以组织编制重要地块的修建性详细规划。修建性详细规划应当符合控制性详细规划。”

   

打印该页 返回顶部 关闭窗口