【放大 正常  缩小】 【双击滚屏】 
《城乡规划法》对旧城区改造实施城乡规划是如何规定的?
2017-08-04

    答:《城市规划法》第三十一条规定:“旧城区的改建,应当保护历史文化遗产和传统风貌,合理确定拆迁和建设规模,有计划地对危房集中、基础设施落后等地段进行改建。

    历史文化名城、名镇、名村的保护以及受保护建筑物的维护和使用,应当遵守有关法律、行政法规和国务院的规定。”

打印该页 返回顶部 关闭窗口