【放大 正常  缩小】 【双击滚屏】 
《城乡规划法》对城市、县、镇人民政府制定近期建设规划是如何规定的?
2017-04-17

    答:《中华人民共和国城乡规划法》第三十四条规定:“城市、县、镇人民政府应当根据城市总体规划、镇总体规划、土地利用总体规划和年度计划以及国民经济和社会发展规划,制定近期建设规划,报总体规划审批机关备案。

    近期建设规划应当以重要基础设施、公共服务设施和中低收入居民住房建设以及生态环境保护为重点内容,明确近期建设的时序、发展方向和空间布局。近期建设规划的规划期限为五年。”

打印该页 返回顶部 关闭窗口